Inscrivez-vous à la newsletter et recevez un code de 5% sur votre prochaine commande !

Achats en gros

273 Articles
Filtre
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
Quantité: 2,5 kg

Contenu : 2.5 kilogramme (1,90 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 5,50 €*
4,75 €* 1,90 €* pour 1 kg
Gros flocons d’avoine bio 2,5 kg
Quantité: 2,5 kg

Contenu : 2.5 kilogramme (1,70 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 5,50 €*
4,25 €* 1,70 €* pour 1 kg
Cannelle de Ceylan en poudre bio 500 g

Contenu : 0.5 kilogramme (22,50 €* / 1 kilogramme)

11,25 €* 22,50 €* pour 1 kg
Fusilli de lentilles corail bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (10,00 €* / 1 kilogramme)

20,00 €* 10,00 €* pour 1 kg
Graines de lin moulues bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,50 €* / 1 kilogramme)

11,00 €* 5,50 €* pour 1 kg
Barre protéinée vegan chocolat brownie 15 x 55 g
Quantité: 15 x 55 g

Contenu : 0.825 kilogramme (42,42 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 29,00 €*
35,00 €* 42,42 €* pour 1 kg
Pâtes complètes à l'épeautre bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (4,38 €* / 1 kilogramme)

8,75 €* 4,38 €* pour 1 kg
Sarrasin bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (4,63 €* / 1 kilogramme)

9,25 €* 4,63 €* pour 1 kg
Barre protéinée Deluxe pistache 12 x 55 g
Quantité: 12 x 55 g

Contenu : 0.66 kilogramme (42,42 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 18,50 €*
28,00 €* 42,42 €* pour 1 kg
Muesli au chocolat bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (7,50 €* / 1 kilogramme)

15,00 €* 7,50 €* pour 1 kg
Flocons aux 4 céréales complètes bio 2,5 kg

Contenu : 2.5 kilogramme (3,30 €* / 1 kilogramme)

8,25 €* 3,30 €* pour 1 kg
Purée d'amandes complètes 6 x 500 g
Quantité: 6 x 500 g

Contenu : 3 kilogramme (22,17 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 58,50 €*
66,50 €* 22,17 €* pour 1 kg
Graines de lin bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,00 €* / 1 kilogramme)

10,00 €* 5,00 €* pour 1 kg
Pois chiches en conserve bio 12 x 240 g
Quantité: 12 x 240 g

Contenu : 2.88 kilogramme (3,82 €* / 1 kilogramme)

11,00 €* 3,82 €* pour 1 kg
Pois chiches bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,50 €* / 1 kilogramme)

11,00 €* 5,50 €* pour 1 kg
Purée de cacahuètes 6 x 1 kg
Quantité: 6 x 1 kg

Contenu : 6 kilogramme (7,08 €* / 1 kilogramme)

42,50 €* 7,08 €* pour 1 kg
Eau de coco bio 12 x 1 L
Quantité: 12 x 1 L

Contenu : 12 litre (4,21 €* / 1 litre)

Variantes de 37,00 €*
50,50 €* 4,21 €* pour 1 L
Son d'avoine avec germe bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,00 €* / 1 kilogramme)

10,00 €* 5,00 €* pour 1 kg
Energy Ball fraise-chia bio 2 x 17 g
Quantité: 2 x 17 g

Contenu : 0.034 kilogramme (51,47 €* / 1 kilogramme)

1,75 €* 51,47 €* pour 1 kg
Farine de blé T55 10 x 1 kg
Quantité: 10 x 1 kg

Contenu : 10 kilogramme (0,98 €* / 1 kilogramme)

9,75 €* 0,98 €* pour 1 kg
Riz à sushi bio 5 kg

Contenu : 5 kilogramme (4,95 €* / 1 kilogramme)

24,75 €* 4,95 €* pour 1 kg
Fusilli de pois chiches bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (9,13 €* / 1 kilogramme)

18,25 €* 9,13 €* pour 1 kg
Fusilli de pois bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (8,00 €* / 1 kilogramme)

16,00 €* 8,00 €* pour 1 kg
Fusilli de maïs et de pois chiches 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (4,88 €* / 1 kilogramme)

9,75 €* 4,88 €* pour 1 kg
Gingembre en poudre bio 500 g

Contenu : 0.5 kilogramme (22,50 €* / 1 kilogramme)

11,25 €* 22,50 €* pour 1 kg
Jus de céleri au citron bio en cubi 3 L

Contenu : 3 litre (11,67 €* / 1 litre)

35,00 €* 11,67 €* pour 1 L
Muesli de base aux graines bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,25 €* / 1 kilogramme)

10,50 €* 5,25 €* pour 1 kg
Quinoa blanc bio 2 kg
Quantité: 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (9,50 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 9,75 €*
19,00 €* 9,50 €* pour 1 kg
Flocons de sarrasin bio 3 kg

Contenu : 3 kilogramme (8,33 €* / 1 kilogramme)

25,00 €* 8,33 €* pour 1 kg
Semoule perlée bio 1,5 kg

Contenu : 1.5 kilogramme (5,50 €* / 1 kilogramme)

8,25 €* 5,50 €* pour 1 kg
Riz jasmin bio 5 kg

Contenu : 5 kilogramme (4,90 €* / 1 kilogramme)

24,50 €* 4,90 €* pour 1 kg
Flocons d'épeautre bio 2,5 kg

Contenu : 2.5 kilogramme (3,80 €* / 1 kilogramme)

9,50 €* 3,80 €* pour 1 kg
Haricots noirs en conserve bio 12 x 240 g
Quantité: 12 x 240 g

Contenu : 2.88 kilogramme (5,64 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 9,75 €*
16,25 €* 5,64 €* pour 1 kg
Cookies aux pépites de chocolat bio 12 x 50 g
Quantité: 12 x 50 g

Contenu : 0.6 kilogramme (34,17 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 13,00 €*
20,50 €* 34,17 €* pour 1 kg
Quinoa rouge bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (7,25 €* / 1 kilogramme)

14,50 €* 7,25 €* pour 1 kg
Ananas séché en morceaux 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (16,75 €* / 1 kilogramme)

33,50 €* 16,75 €* pour 1 kg
Dattes Medjool avec noyaux bio 5 kg

Contenu : 5 kilogramme (10,80 €* / 1 kilogramme)

54,00 €* 10,80 €* pour 1 kg
Semoule perlée 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (6,75 €* / 1 kilogramme)

13,50 €* 6,75 €* pour 1 kg
Maïs en conserve bio 12 x 140 g
Quantité: 12 x 140 g

Contenu : 1.68 kilogramme (9,38 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 11,50 €*
15,75 €* 9,38 €* pour 1 kg
Pâtes au sarrasin germé bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (14,50 €* / 1 kilogramme)

29,00 €* 14,50 €* pour 1 kg
Sauce tomate au basilic 6 x 530 g
Quantité: 6 x 530 g

Contenu : 3.18 kilogramme (5,97 €* / 1 kilogramme)

19,00 €* 5,97 €* pour 1 kg
Épeautre soufflé bio 6 x 400 g
Quantité: 6 x 400 g

Contenu : 2.4 kilogramme (8,13 €* / 1 kilogramme)

19,50 €* 8,13 €* pour 1 kg
Lentilles brunes sèches bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (5,25 €* / 1 kilogramme)

10,50 €* 5,25 €* pour 1 kg
Haricots blancs cannellini en conserve bio 12 x 240 g
Quantité: 12 x 240 g

Contenu : 2.88 kilogramme (4,51 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 12,50 €*
13,00 €* 4,51 €* pour 1 kg
Lentilles brunes en conserve bio 12 x 240 g
Quantité: 12 x 240 g

Contenu : 2.88 kilogramme (4,51 €* / 1 kilogramme)

13,00 €* 4,51 €* pour 1 kg
Energy Ball purée de cacahuètes et fraise 14 x 30 g
Quantité: 14 x 30 g

Contenu : 0.42 kilogramme (49,40 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 14,50 €*
20,75 €* 49,40 €* pour 1 kg
Lait de coco allégé bio 12 x 400 ml
Quantité: 12 x 400 ml

Contenu : 4.8 litre (3,85 €* / 1 litre)

Variantes de 18,00 €*
18,50 €* 3,85 €* pour 1 L
Boulgour bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (4,25 €* / 1 kilogramme)

8,50 €* 4,25 €* pour 1 kg
Flocons d'avoine bio 25 kg

Contenu : 25 kilogramme (1,70 €* / 1 kilogramme)

42,50 €* 1,70 €* pour 1 kg
Barre au beurre de cacahuètes bio 12 x 30 g
Quantité: 12 x 30 g

Contenu : 0.36 kilogramme (42,36 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 12,00 €*
15,25 €* 42,36 €* pour 1 kg
Graines de soja bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (6,25 €* / 1 kilogramme)

12,50 €* 6,25 €* pour 1 kg
Shot de gingembre bio 12 x 200 ml
Quantité: 12 x 200 ml

Contenu : 2.4 litre (17,08 €* / 1 litre)

41,00 €* 17,08 €* pour 1 L
Riz à risotto bio 5 kg

Contenu : 5 kilogramme (4,30 €* / 1 kilogramme)

21,50 €* 4,30 €* pour 1 kg
Dattes Medjool Premium Super Jumbo, Medjool Plus 5 kg

Contenu : 5 kilogramme (14,80 €* / 1 kilogramme)

74,00 €* 14,80 €* pour 1 kg
Purée de pistaches 6 x 500 g
Quantité: 6 x 500 g

Contenu : 3 kilogramme (44,17 €* / 1 kilogramme)

Variantes de 111,00 €*
132,50 €* 44,17 €* pour 1 kg
Haricots blancs bio 2 kg

Contenu : 2 kilogramme (6,00 €* / 1 kilogramme)

12,00 €* 6,00 €* pour 1 kg

Acheter des produits KoRo en grands formats 

Bonne nouvelle pour les professionnels de la restauration, les familles nombreuses, les grandes colocations ou si vous aimez avoir vos basics préférés en très grande quantité : nous vous proposons également une partie des produits KoRo dans de grands emballages. A long terme, cela permet de réaliser des économies d'emballages et pour le portemonnaie, et de pouvoir avoir certains produits assez longtemps sans avoir à repasser une commande trop tôt. Riz, flocons d'avoine, légumineuses ou graines de chia : découvrez nos produits en grand format. 

Qu'entendez-vous par grand format ?

Il est vrai que certains de nos produits sont déjà vendus dans ce que l'on pourrait appeler de grand format : par exemple, nos fusilli de lentilles corail dans un pack de 2 kg. Mais grand format, chez KoRo, cela signifie plutôt des sacs de 25 kg de pois-chiches ! Et comme cela concerne des produits secs de longue conservation, vous pouvez prendre nos produits en grand format sans inquiétude. 

L'avantage du grand format 

Il y a plusieurs avantages à prendre nos produits en grand format : si vous consommez beaucoup de flocons d'avoine par exemple, cela vous permet de passer une seule commande pour plusieurs mois de porridges et muesli au petit-déjeuner, mais aussi d'économiser de l'argent à terme, des emballages, et même de devoir vous déplacer régulièrement pour en racheter. Avec la livraison à domicile, c'est encore mieux : pas besoin de transporter de lourdes charges pour faire vos stocks à la maison. 

FAQ

A qui sont destinés les produits en grand format ?

Ces grands formats sont plutôt destinés aux professionnels de la restauration en temps normal, mais les familles nombreuses ou les personnes aimant avoir un bon stock de leurs produits préférés du quotidien seront également intéressées par nos grands emballages de produits secs longues conservation. 

Quelle est la différence avec les autres produits ? 

Qu'ils soient dans des formats classiques ou grand format, les produits sont les mêmes à l'intérieur de l'emballage. Il n'y a que la taille et le prix qui changent : le prix devient forcément plus avantageux sur nos produits en grand format.