15,75 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 4-7 jours ouvrables
Acheter maintenant : Purée de cajou saveur banana bread 500 g
Chez KoRo, on aime innover avec des produits que vous n'avez jamais vu ailleurs ! Cette fois-ci, nous avons mélangé ensemble un de nos gâteaux préféré avec nos délicieuses purées d'oléagineux, pour en faire quelque chose de délicieux et d'original : une purée de cajou saveur banana bread ! Commandez maintenant la purée de cajou saveur banana bread !
Comment utiliser la purée de cajou saveur banana bread ?
Une fois plongée dans le pot, difficile de lâcher la cuillère ! Notre nouvelle création est incroyablement délicieuse - et sert de base vegan dans vos recettes sucrées. On l'utilise comme une pâte à tartiner : sur du pain grillé, de la brioche, des pancakes ou des crêpes, et dans les desserts (on imagine un coeur crémeux dans des muffins à la banane, un délice !).
Notre purée de cajou saveur banana bread
Onctueuse avec une saveur gourmande alliant la poudre de banane et la noix de cajou, cette purée est une pépite à découvrir et à avoir dans ses placards ! Achetez-la dès maintenant pour la déguster.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2459 / 593 |
| Lipides | 45 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 31 g |
| dont sucre | 14 g |
| Fibres alimentaires | 3.9 g |
| Protéines | 15 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | MUS_144 |
|---|---|
| DDM | 31.08.2026 |
| Origine | Burkina Faso (noix de cajou), Inde (poudre de banane) |
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Origine biologique | Agriculture non UE |
| Contenu | 0.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582814781 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Conserver dans un endroit frais et sec. A conserver au réfrigérateur après ouverture. |
| Ingrédients | 79,5 % NOIX DE CAJOU*, 10 % NOIX*, 5,5 % poudre de banane*, sucre de canne*, cannelle*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir d'autres FRUITS A COQUE |
| Dénomination de vente | Purée d'oléagineux à base de noix de cajou et de noix grillées avec de la poudre de banane |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Pour vous, il n'y a que le meilleur : des noix de cajou et des noix américaines grillées sont finement mixées, puis agrémentées de poudre de banane, d'un peu de sucre de canne et de cannelle - et nous avons déjà mélangé une saveur incroyable et délicieuse de Banana Bread !
Connexion
Super !
malheureusement, ça rend accro
Tout simplement délicieux.
Acheter tout de suite pour faire des réserves
ATTENTION : CONTENU SUPPLÉMENTAIRE EN SUCRE
Conclusion ? Il n'y a pas mieux. Point final.
Pour tous les accros aux purées de noix parmi nous : un must ! :)
Je vais bien !!!
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
01.04.2026
Merci beaucoup pour ton commentaire. Nous comprenons tout à fait ton mécontentement : tu trouveras sur notre site web la liste complète des ingrédients, où la teneur en sucre est clairement indiquée et fait partie intégrante de la recette de ce produit. Nos produits varient en fonction de leur composition, c'est pourquoi il est toujours utile de consulter les détails pour trouver celui qui correspond à tes goûts. Si tu as des questions, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique d'aide – nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas ou un produit qui te convienne mieux.