Épicerie salée Huiles alimentaires Afficher toutes les images
Huile de coco bio 1 L Polyvalente : cuisine et cosmétique 100 % bio : agriculture certifiée Format avantageux de 1 L Huile de coco vierge, non raffinéeQuantité 1 L 13,00 €
6 x 1 L 70,25 € 11,71 € par 1 litre
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Articles de blog
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Huile de coco bio 1 L Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 3700 / 900 Graisse 100 g Dont acides gras saturés 93 g Glucides 0 g dont sucre 0 g Fibres alimentaires 0 g Protéines 0 g Sel 0 g
Numéro de produit KOKOS_002 Date de durabilité minimale (DDM) 05.01.2028 Origine Sri Lanka, Philippinen Origine (Transformation) Pologne Contenu 1 L Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260335832356 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique PL-ÖKO-08 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver dans un endroit frais, sec et protéger de la chaleur. Ingrédients 100% huile de coco*. *issu de l'agriculture biologique Nom commercial Huile de noix de coco bio, non raffinée Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
En rupture de stock
Sirop d’érable grade A bio 1 L
24,50 €
Graines de chia bio 1 kg
10,50 €
Gros flocons d’avoine bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
En rupture de stock
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
Pois chiches en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
1,90 € 4,75 € par 1 litre
Graines de courge de Styrie 1 kg
14,00 €
Amandes décortiquées Premium 1 kg
16,75 €
Purée d'amandes blanches 500 g
12,50 € 25,00 € par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
14,50 € 29,00 € par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes 1 kg
9,75 €
Vanille Bourbon en poudre 25 g
19,50 € 780,00 € par 1 kilogramme