Épicerie salée Conserves Afficher toutes les images
Pois chiches en conserve bio 240 g Source de protéines Riche en fibres Bio Vegan IndispensablesQuantité 240 g 1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
12 x 240 g Économisez 10% 13,50 € 4,69 € par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Pois chiches en conserve bio 240 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 649 / 155 Graisse 2.1 g Dont acides gras saturés 0.3 g Glucides 25 g dont sucre 3.5 g Fibres alimentaires 6.9 g Protéines 5.5 g Sel 0.05 g
Numéro de produit HUELSEN_027 Date de durabilité minimale (DDM) 30.09.2028 Origine Europe Origine (Transformation) Italie Origine biologique EU-Landwirtschaft Contenu 0.24 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654788877 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique IT-BIO-009 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Après ouverture, transférez les dans un autre récipient pour aliments, couvrir et conserver au réfrigérateur. A consommer dans les deux jours Ingrédients 60 % pois chiches*, eau. *issu de l'agriculture biologique Nom commercial Pois chiches bio prêts à être consommer Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
En rupture de stock
Haricots noirs en conserve bio 240 g
1,50 € 6,25 € par 1 kilogramme
Noix de cajou en morceaux 1 kg
13,00 €
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
En rupture de stock
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
Haricots blancs cannellini en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Lentilles brunes en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Haricots rouges en boîte bio 240 g
1,50 € 6,25 € par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
1,90 € 4,75 € par 1 litre
Purée de potiron 425 g
3,50 € 8,24 € par 1 kilogramme
Maïs en conserve bio 140 g
1,50 € 10,71 € par 1 kilogramme
Amandes décortiquées Premium 1 kg
16,75 €
Purée d'amandes complètes 500 g
12,50 € 25,00 € par 1 kilogramme