Épicerie sucrée Farines, semoules & fécules Afficher toutes les images
Farine de blé T55 1 kg 100 % blé Versatile Source de fibres Mouture fine Un basique à avoirQuantité 1 kg 1,25 €
10 x 1 kg 11,25 € 1,13 € par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Farine de blé T55 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1424 / 336 Graisse 1.1 g Dont acides gras saturés 0.1 g Glucides 69 g dont sucre 0.4 g Fibres alimentaires 4 g Protéines 10.5 g Sel 0 g
Numéro de produit MEHL_018 Date de durabilité minimale (DDM) 28.05.2027 Origine Allemagne Origine (Transformation) Allemagne Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260718293989 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation A conserver dans un endroit frais et sec Ingrédients 100% BLÉ Contamination croisée Peut contenir du SOJA, de la MOUTARDE ou du LUPIN. Nom commercial Farine de blé T55 Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
9,75 € 19,50 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Pois chiches en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
1,90 € 4,75 € par 1 litre
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
Purée d'amandes complètes 500 g
12,50 € 25,00 € par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
Conseil
Choucroute bio | 500 g
1,75 € 3,50 € par 1 kilogramme
Biscuits à l'avoine fourrés au chocolat noir | 180 g
2,85 € 15,83 € par 1 kilogramme
Gros sel en cristaux 1 kg
4,00 €
Maïs en conserve bio 140 g
1,50 € 10,71 € par 1 kilogramme