Épicerie salée Conserves Afficher toutes les images
Maïs en conserve bio 140 g Pratique Riche en fibres Goût sucré Bio Longue conservationQuantité 140 g 1,50 € 10,71 € par 1 kilogramme
12 x 140 g Économisez 10% 16,25 € 9,67 € par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Maïs en conserve bio 140 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 335 / 80 Graisse 2 g Dont acides gras saturés 0.5 g Glucides 12 g dont sucre 6.9 g Fibres alimentaires 2.9 g Protéines 2.3 g Sel 0.34 g
Numéro de produit MAIS_012 Date de durabilité minimale (DDM) 31.12.2029 Origine Italie Origine (Transformation) Italie Origine biologique EU-Landwirtschaft Contenu 0.14 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260718291893 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique IT-BIO-007 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière. Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur dans un récipient non métallique adapté aux aliments, couvrir et consommer dans les 2 jours. Ingrédients Maïs*, eau, sel *Issu de l'agriculture biologique Nom commercial Maïs biologique avec du sel Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
14,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Tartinade : édition céréales
11,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
14,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
9,75 € 19,50 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Fèves edamame en conserve bio 130 g
2,25 € 17,31 € par 1 kilogramme
Graines de chia bio 1 kg
10,50 €
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
Pois chiches en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Haricots blancs cannellini en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Lentilles brunes en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Haricots rouges en boîte bio 240 g
1,50 € 6,25 € par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
1,90 € 4,75 € par 1 litre
Conseil
Choucroute bio | 500 g
1,75 € 3,50 € par 1 kilogramme
Purée de potiron 425 g
3,50 € 8,24 € par 1 kilogramme
Pesto verde vegan 180 g
4,50 € 25,00 € par 1 kilogramme
Pesto rosso vegan 180 g
4,50 € 25,00 € par 1 kilogramme