Snacks Snacks salés Chips Afficher toutes les images
Chips de patate douce bio sans huile ni sel ajoutés 200 g Patates douces 100% biologiques Sans huile Croustillant et parfait pour le goûter ! Au moins 30 % de calories en moins que les chips classiques*. Un goût pur sans arômes artificiels
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Chips de patate douce bio sans huile ni sel ajoutés 200 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1417 / 335 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 72 g dont sucre 33 g Fibres alimentaires 12 g Protéines 5.5 g Sel 0.6 g
Numéro de produit CHIPS_002 Date de durabilité minimale (DDM) 27.03.2028 Origine Espagne, Inde, Pérou, États-Unis Origine (Transformation) Pologne Origine biologique EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Contenu 0.2 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260335839362 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique PL-EKO-06 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver au frais et au sec Ingrédients 100 % de patates douces** issues de l'agriculture biologique Nom commercial Chips de patate douce bio sans huile ni sel ajoutés Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Fèves edamame grillées et salées 750 g
13,00 € 17,33 € par 1 kilogramme
Chips de betterave bio 200 g
16,50 € 82,50 € par 1 kilogramme
Chips de lentilles au sel marin bio 100 g
3,50 € 35,00 € par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
Snacks de pois soufflés au sel marin bio 150 g
3,50 € 23,33 € par 1 kilogramme
Amandes caramélisées 1 kg
17,50 €
Lentilles brunes en conserve bio 240 g
1,25 € 5,21 € par 1 kilogramme
Purée de potiron 425 g
3,50 € 8,24 € par 1 kilogramme
Purée d'amandes complètes 500 g
12,50 € 25,00 € par 1 kilogramme
Pignons de pin bio 500 g
24,75 € 49,50 € par 1 kilogramme
Barre protéinée vegan chocolat Brownie 55 g
2,90 € 52,73 € par 1 kilogramme
Barre protéinée Deluxe pistache | 55 g
2,61 € 2,90 € 47,45 € par 1 kilogramme