Notre sélection Vegan Afficher toutes les images
Purée de noix de pécan 12 x 500 g 100 % noix de pécan Une texture ultra crémeuse Sans sel ni sucre ajouté* Parfait en topping ou à intégrer dans vos recettesQuantité 500 g 17,00 € 34,00 € par 1 kilogramme
12 x 500 g Économisez 10% 183,50 € 30,58 € par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Purée de noix de pécan 12 x 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 3122 / 758 Graisse 76 g Dont acides gras saturés 6 g Glucides 4 g dont sucre 3 g Fibres alimentaires 7 g Protéines 10 g Sel 0 g
Numéro de produit PEKAN_002_T12 Date de durabilité minimale (DDM) 22.06.2029 Origine États-Unis Origine (Transformation) Bulgarie Contenu 6 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654788310 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver dans un endroit frais et sec et protéger de la lumière Ingrédients 100% NOIX DE PÉCAN Contamination croisée Peut contenir des traces de CACAHUETES, SESAME et autres FRUITS A COQUE. Nom commercial Purée de noix de pécan à base de noix de pécan grillées Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Éclats de pulpe de cacao séchée | 250 g
22,00 € 88,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Burger vegan au tofu et wakamé bio 160 g
3,50 € 21,88 € par 1 kilogramme
Mini céréales à la cannelle (2%) bio 1 kg
8,75 €
Crispies aux protéines de pois (72 %) 1 kg
22,50 €
Copeaux de noix de coco bio sans sucre ajouté 1 kg
13,00 €
Purée de noix de cajou 6 x 500 g
64,75 € 21,58 € par 1 kilogramme
Purée de graines de chanvre 12 x 500 g
145,75 € 24,29 € par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes 6 x 1 kg
52,75 € 8,79 € par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes au caramel salé 6 x 500 g
54,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Noix de pécan caramélisées 1 kg
23,50 €
Purée de pistaches 6 x 500 g
143,00 € 47,67 € par 1 kilogramme