Fruits secs Fruits lyophilisés Afficher toutes les images
Pommes lyophilisées en morceaux 500 g 100% pommes lyophilisées Sans sucre ajouté Non sulfuré Goût aigre-doux Idéal pour les mueslis, muffins ou simplement en tant que snack
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Articles de blog
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Pommes lyophilisées en morceaux 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1490 / 352 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 80 g dont sucre 77 g Fibres alimentaires 13 g Protéines 1.1 g Sel 0 g
Numéro de produit APFEL_011 Date de durabilité minimale (DDM) 02.01.2027 Origine Italie Origine (Transformation) Allemagne Contenu 0.5 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654786460 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver au frais et au sec Ingrédients 100 % pomme Contamination croisée Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE et SÉSAME Nom commercial Morceaux de pommes lyophilisées Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Bananes lyophilisées en rondelles 500 g
29,50 € 59,00 € par 1 kilogramme
Mélange de baies lyophilisées 350 g
28,50 € 81,43 € par 1 kilogramme
Noix de cajou en morceaux 1 kg
13,00 €
Épeautre soufflé bio 400 g
4,25 € 10,63 € par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
Granola aux fruits rouges bio 1 kg
13,00 €
En rupture de stock
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme
Framboises lyophilisées 350 g
31,00 € 88,57 € par 1 kilogramme
Melon jaune séché 1 kg
29,50 €
Copeaux de noix de coco bio sans sucre ajouté 1 kg
13,00 €
Mangue lyophilisée 350 g
27,50 € 78,57 € par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
14,50 € 29,00 € par 1 kilogramme