20,50 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Pistaches grillées au caramel salé 500 g
Petites, vertes, croquantes et riches en goût : les pistaches sont un classique absolu des snacks pour apéritif. Qu'elles soient grillées et salées, non salées ou décortiquées et extra vertes, nous sommes de grands adeptes des petites noix vertes. Comme chez KoRo nous aimons partager notre passion pour les snacks sucrés, nous avons encore ajouté une variante à notre gamme de pistaches. Nous vous présentons maintenant nos pistaches caramélisées avec un glaçage croquant au caramel et une pincée de sel pour des saveurs plus équilibrées. Achetez nos pistaches caramélisées et salées et profitez d'une réelle expérience gustative !
Pistache caramélisée, un snack sucré parfait
Avec nos pistaches grillées et salées, nous combinons le meilleur des noix croquantes et du glaçage au caramel avec une pointe salée. Voilà un snack gourmand à toujours avoir en cuisine ou à grignoter pour les soirées télé ! En plus de leur saveur irrésistible, les pistaches grillées sont sans exhausteurs de goût ni arômes artificiels ! Elles conviennent également comme garniture pour les gâteaux ou les tartes maison, et devenir de super topping sur les desserts et boules de glace. Nous trouvons également que de la pistache caramélisée est particulièrement délicieuses comme garniture pour les porridges - accompagnée de notre purée de pistaches crémeuse ! Si vous recherchez encore plus de variété, nous avons également pour vous des Energy Balls fourrées à la pistache, des cups à la pistache ou du pesto vegan de pistache. N'attendez plus et commandez nos pistaches caramélisées dès maintenant !
Acheter des pistaches grillées au caramel salé en ligne
Avec nos pistaches grillées et salées, vous obtenez des pistaches croquantes recouvertes d'un glaçage au caramel salé. Vous pouvez être sûr.e qu'il n'y a pas de fioritures inutiles ni d'additifs dans notre snack sucré. Des pistaches croquantes, du sucre et un peu de sel - c'est tout. Le bon snack gourmand pour une soirée cosy sur le canapé). Grâce à notre format économique de 500 g, vous pouvez acheter les pistaches caramélisées et les partager avec vos proches sans vous retrouver les mains vides !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2148 / 514 |
| Lipides | 27 g |
| dont acides gras saturés | 3.3 g |
| Glucides | 53 g |
| dont sucre | 47 g |
| Fibres alimentaires | 5.1 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | PISTAZ_008 |
|---|---|
| DDM | 18.10.2026 |
| Origine | États-Unis |
| Origine (transformation) | Grèce |
| Contenu | 0.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582806816 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais et au sec. |
| Ingrédients | 65 % PISTACHES, 34 % sucre, 1 % sel |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, autres FRUITS À COQUE et SÉSAME. |
| Dénomination de vente | Pistaches caramélisées à la pointe de sel |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
Mon produit préféré en hiver
Client.e déçu.e
Impropre à la consommation
Impropre à la consommation
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la qualité des pistaches grillées t'ait autant déçu – les goûts et les perceptions sont bien sûr très subjectifs ! Si quelque chose te semble inhabituel, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide ». Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un produit qui te convienne mieux 🤗
Super, à part quelques saveurs un peu bizarres
Merci beaucoup pour ton commentaire. Nous sommes désolés que tu aies remarqué un goût inhabituel lors de ta dernière commande. C'est une bonne chose que tu aies déjà contacté le service client ; nous allons examiner cela avec toi. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web une collation qui te conviendra mieux.
Ça rend accro
Mon nouveau coup de cœur
Une petite poignée par jour, ça remonte le moral.
C'est addictif !
Une expérience gustative exceptionnelle... tout à fait à mon goût !
Le rapport qualité-prix, la livraison, le contact avec le client, la qualité de la marchandise - tout est au top !
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la qualité des pistaches grillées t'ait autant déçu – les goûts et les perceptions sont bien sûr très subjectifs ! Si quelque chose te semble inhabituel, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide ». Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un produit qui te convienne mieux 🤗