Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Pistaches avec coque 1 kg
Avis aux grignoteur.euses professionnel.les ! Nous avons votre prochain snack préféré : de délicieuses pistaches. Non seulement elles sont super croquantes avec un goût intense, mais elles sont totalement naturelles, ni salées ni grillées. Parfaites pour votre prochaine soirée télé, à décortiquer et déguster devant un bon film. Nos pistaches sont riches en fibres et en protéines, ce qui en fait la collation saine et idéale à grignoter telle qu'elle ou pour cuisiner. Et avec notre grand emballage pratique et économique de 1kg, vous êtes parfaitement équipé.e !
Du gâteau à la glace
Que ce soit en salé ou en sucré, les pistaches sont parfaites partout. En pesto, gâteau, liqueur ou touche croquante pour votre muesli. Moulue, décortiquée, hachée, salée - tout est possible en terme de gourmandise. Le meilleur reste encore une glace chocolat blanc pistache ou un parfait yaourt pistache. Et pour les plus préssé.es des gourmand.es, nous avons aussi une purée de pistaches en ligne.
Achetez nos pistaches natures
Votre esprit crie collation, et votre coeur répond : pistaches ! Alors n'hésitez plus et achetez nos pistaches nature en ligne dès maintenant ! Elles seront livrées directement chez vous dans un emballage pratique et économique de 1kg. Argument bonus : nos pistaches répondent à des normes élevées en terme de qualité et nous veillons à garder un prix équitable. Qu'attendez-vous pour les commander ?
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2470 / 590 |
| Lipides | 53 g |
| dont acides gras saturés | 8.6 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucre | 10 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |
| Protéines | 20 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | PISTAZ_004 |
|---|---|
| DDM | 03.09.2027 |
| Origine | Iran (République islamique d'), Turquie, États-Unis |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335836538 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 100 % PISTACHES |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | amandes de pistaches avec coque |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
| Pistaches avec coque 1 kg | Pistaches hachées et blanchies 250 g | Pistaches vertes décortiquées 500 g | Pistaches grillées et salées 1 kg | Pistaches natures décortiquées 1 kg | |
| Évaluations | |||||
| Prix | 20,00 €* | 24,50 €* | 35,50 €* | 22,50 €* | 40,50 €* |
| Numéro d'article | PISTAZ_004 | PISTAZ_007 | PISTAZ_003 | PIS_002 | PISTAZ_005 |
| Contenu | 1 kilogramme | 0,25 kilogramme | 0,5 kilogramme | 1 kilogramme | 1 kilogramme |
| Prix de base | 20,00 €* / 1 kilogramme | 98,00 €* / 1 kilogramme | 71,00 €* / 1 kilogramme | 22,50 €* / 1 kilogramme | 40,50 €* / 1 kilogramme |
| koro_food_origin_countries | Iran (République islamique d'), Turquie, États-Unis | Iran (République islamique d') | États-Unis | États-Unis | États-Unis |
| Ingrédients | 100 % PISTACHES | 100% pistaches | 100 % PISTACHES | 99 % PISTACHES, 1 % sel | 100 % PISTACHES |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
__TS_HEADLINE__
Client.e déçu.e
Je ne suis pas fan du sel, car
Non transformé, naturel, facile à décortiquer.
Frais et délicieux !
Bon goût constant et tous les pépins sont effectivement ouverts.
Grand et délicieux, un peu trop moelleux.
En revanche, les pistaches sont très grosses.
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu apprécies les grosses pistaches et leur saveur. Dommage qu'elles te semblent un peu trop molles : la texture des fruits à coque naturels peut varier légèrement. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas ou un produit qui te conviendra mieux 😊
À essayer absolument.
Avec les pistaches, on voit combien on en a mangé. Leur goût naturel est agréable.
Qualité supérieure !
Jusqu'à présent, j'achetais toujours le produit tout prêt en sachet...
Maintenant, je fais griller mes pistaches moi-même, dans une poêle en fonte, à 170 °C, pendant 30 minutes.
Vaporisez légèrement d'huile, ajoutez un peu de sel en poudre - essayez, vous n'achèterez plus jamais le produit tout prêt...
Une rareté
KoRo Handels GmbH
03.12.2025
Bonjour Sibel, merci beaucoup pour ton commentaire. Nous sommes vraiment désolés. Nous transmettons bien sûr ton commentaire au fournisseur. Amitiés, ton équipe KoRo