18,50 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Lot dégustation : sélection purées d'oléagineux bio 3 x 250 g
Quoi de mieux qu’une purée d’oléagineux bien crémeuse ? En avoir trois en même temps ! C’est pour cela que nous vous proposons un lot dégustation de trois purées d’oléagineux, chacune en format 250 g. Vous pouvez ainsi alterner facilement entre vos préférées et les avoir toujours sous la main dans votre cuisine. Et ce ne sont pas n’importe quelles purées : la purée d’amandes blanches bio, délicatement sucrée, la purée de noisettes bio super crémeuse grâce à ses noisettes grillées, et bien sûr l’indémodable purée de cacahuètes bio. Conçu pour celles et ceux qui ont du mal à se décider, ce lot vous permet de profiter pleinement des trois délices à la fois.
Notre super trio crémeux bio
Bien sûr, nous souhaitons vous présenter nos trois stars, mais par laquelle devrions-nous commencer ? Avec la classique, bien sûr ! Notre purée de cacahuètes bio se combine bien avec la tartinade aux framboises pour en faire un sandwich américain, parfois comme topping pour les muesli ou dans des plats asiatiques avec de la sauce soja. Notre numéro deux est notre purée d'amandes blanches bio - un incontournable qui mérite sa place dans votre cuisine. Contrairement à la purée d'amandes complètes, la purée d'amandes blanches est fabriquée à partir d'amandes blanchies, ce qui lui confère un goût délicatement sucré. Elle est idéale dans un porridge ou comme sauce pour salade. Et enfin : notre purée de noisettes bio qui rappelle dès la première cuillerée une certaine pâte à tartiner, mais sans sucre ajouté. Elle est parfaite dans un smoothie protéiné au chocolat, ou comme ingrédient ou topping pour des brownies ou de la glace. Toutes nos purées d’oléagineux partagent les mêmes qualités : elles sont onctueuses, 100 % biologiques et composées d’un seul ingrédient. Avec notre lot de dégustation de purées d’oléagineux bio, vos recettes passent à un tout autre niveau.
Notre lot de purées d'oléagineux bio
Bien que nous soyons connu·es pour nos grands emballages, nous voulions vous permettre de découvrir notre gamme en formats plus petits. Ainsi, en complément de nos pots de 500 g, nous avons créé un lot de purées d’oléagineux livré en pots de 250 g. Toutes nos purées sont bio et sans sucre ajouté*, pour que vous puissiez savourer chaque bouchée sans compromis. Alors, si vous ne voulez plus passer des heures à hésiter sur notre site, commandez dès maintenant notre lot de dégustation de purées d’oléagineux bio !
*Contient naturellement du sucre
| Réf. produit : | BUN_001 |
|---|---|
| Origine | Allemagne, Egypte, Espagne |
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.75 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582811223 |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Ranger à température ambiante. Réfrigérer après ouverture. Remuez toute huile qui s'est séparée |
| Ingrédients | Ingrédients 100% AMANDES* *issues de l'agriculture biologique ; 100% NOISETTES* *issues de l'agriculture biologique ; 100% CACAHUETES* *issues de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des NOISETTES, DES NOIX DE CAJOU et des PISTACHES ; Peut contenir des AMANDES, des NOIX DE CAJOU et des PISTACHES ; Peut contenir du SÉSAME, des AMANDES, des NOISETTES et des NOIX DE CAJOU |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Le lot " Lot dégustation : sélection purées d'oléagineux bio 3 x 250 g" contient
| Réf. produit : | MUS_058 |
|---|---|
| DDM | 13.01.2027 |
| Ingrédients | 100 % AMANDES*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir du SOJA, des ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Contenu | 0.25 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2686 / 642 |
| Lipides | 57 g |
| dont acides gras saturés | 5.5 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucre | 3.1 g |
| Fibres alimentaires | 9.9 g |
| Protéines | 23 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | MUS_073 |
|---|---|
| DDM | 30.08.2027 |
| Ingrédients | 100 % PÂTE DE NOISETTES*. *issus de l’agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir d'autres FRUITS A COQUE |
| Contenu | 0.25 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2662 / 643 |
| Lipides | 55 g |
| dont acides gras saturés | 4.5 g |
| Glucides | 4.8 g |
| dont sucre | 4.3 g |
| Fibres alimentaires | 7.9 g |
| Protéines | 29 g |
| Sel | 0.02 g |
| Réf. produit : | MUS_011 |
|---|---|
| DDM | 31.08.2027 |
| Ingrédients | 100% CACAHUÈTES* *issues de l'agriculture biologique contrôlée. |
| Contamination croisée | Peut contenir des traces de SÉSAME, AMANDES, NOISETTES et NOIX DE CAJOU. |
| Contenu | 0.25 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2486 / 594 |
| Lipides | 49 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 7.6 g |
| dont sucre | 4.7 g |
| Fibres alimentaires | 8.5 g |
| Protéines | 26 g |
| Sel | 0.05 g |
Connexion
Client.e satisfait.e
Qualité et goût supérieurs
Client.e déçu.e
Dommage - je m'en réjouissais
Ma pâte à tartiner préférée pour le petit-déjeuner
Super, je reviendrai avec plaisir.
Un mélange génial à découvrir
On ne sait laquelle choisir !
Idéal pour goûter
joueur polyvalent
Je vais continuer à le commander.
Des purées de noix super délicieuses !
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
19.12.2025
Hey, merci beaucoup pour ton commentaire honnête sur notre set de dégustation de purée de noix bio. Nous sommes désolés d'apprendre que ta commande n'est pas arrivée en parfait état. Nos purées de noix sont composées à 100 % de noix et ne contiennent aucun additif. Nous attachons une grande importance à la qualité et à la fraîcheur de nos produits. Il est regrettable que la purée de noisettes ait fui pendant le transport et que la purée de cacahuètes ait eu une date de péremption proche. Nous travaillons continuellement à l'optimisation de nos emballages afin d'éviter de tels incidents. Veuillez adresser votre demande directement à notre service clientèle afin que nous puissions trouver ensemble une solution satisfaisante. Amitiés, ton équipe KoRo 😊