23,50 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mélange de noix protéiné aux épices méditerranéennes bio 1 kg
En regardant nos best-sellers, une chose est sûre : les snacks protéinés font partie de vos indispensables préférés. Difficile de résister à nos barres façon brownie, à nos noisettes grillées ou encore à nos soja crispies au chocolat… Mais si vous cherchez une alternative salée et tout aussi protéinée, vous êtes au bon endroit. Découvrez notre mélange protéiné bio aux épices méditerranéennes : un savoureux mix de graines de soja croquantes, d’amandes et de tomates séchées. Avec 28 g de protéines et 13 g de fibres pour 100 g, il vous accompagne aussi bien après le sport, en déplacement ou lors d’un apéritif entre proches. À vous de le découvrir dès maintenant !
Un snack salé, protéiné et polyvalent
Ce mélange a été pensé pour s’adapter à tous vos moments de la journée. Gourmand et riche en protéines, il se déguste aussi bien seul qu’en accompagnement. Après une séance de sport, devant votre série préférée, en snack nomade ou à partager à l’apéritif : il s’adapte à toutes les envies. Et ce n’est pas tout : il se glisse aussi facilement dans vos recettes. Ajoutez-en une poignée dans vos salades pour plus de croquant, utilisez-le en topping sur vos soupes ou encore concassez-le dans vos cakes salés.
Le plein de protéines, simplement
Atteindre votre apport quotidien en protéines n’a jamais été aussi simple. Avec 28 g de protéines pour 100 g, ce mélange est également riche en fibres et plein de saveurs. Son format économique de 1 kg vous permet de faire le plein et de toujours avoir une réserve sous la main. Commandez dès maintenant votre Mélange de noix protéiné aux épices méditerranéennes bio et découvrez un snack à la fois pratique et gourmand.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2079 / 501 |
| Lipides | 35 g |
| dont acides gras saturés | 3.7 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucre | 8.7 g |
| Fibres alimentaires | 13 g |
| Protéines | 28 g |
| Sel | 2.6 g |
| Réf. produit : | NUSS_005 |
|---|---|
| DDM | 06.02.2027 |
| Origine | Autriche |
| Origine (transformation) | Autriche |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812169 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver à température ambiante, dans un endroit sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 44 % SOJA*, 43 %, AMANDES*, 5 % flocons de tomates*, dextrose*, sel marin, poudre de tomate*, épices*, préparation d'ail* (ail*, sel), extrait de marjolaine, extrait d'origan* *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Mélange biologique de graines de soja et d'amandes torréfiées et assaisonnées et de flocons de tomates séchées |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Mélange de noix protéiné aux épices méditerranéennes bio 1 kg
Connexion
Client.e satisfait.e
Il est agréable d'en garnir la salade. Très bon goût !
Client.e déçu.e
Il est parfait dans une salade, mais son goût est un peu étrange en tant que tel.
Très bien, très bien (en double car 10 caractères obligatoires - ou comment contrôler les gens et leurs actions((((
Il est agréable d'en garnir la salade. Très bon goût !
Tout simplement délicieux
Cela va me ruiner... Soooo bon !
Mélange de protéines bio aromatique de qualité supérieure - polyvalent, délicieux et emballé de manière durable.
Un mélange très bien équilibré. Les amandes ont un goût frais.
super savoureux, subtilement plié - juste un crochet
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
16.05.2025
Merci beaucoup pour vos commentaires ! 😊 Les snacks à base de haricots mélangés peuvent certainement être plus ou moins réussis selon les goûts de chacun - en particulier lorsqu'il s'agit de composants comme le soja, qui ont une saveur distincte. Nous sommes heureux d'apprendre qu'il s'intègre bien dans une salade 🥗, même s'il n'est pas votre préféré en tant que tel. Vos commentaires sont très utiles et seront transmis à l'équipe alors que nous continuons à développer et à améliorer notre gamme de produits 💚 Tous nos vœux à l'équipe KoRo 💛.