Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mélange d’oléagineux méditerranéen 1 kg
Les vacances d’été vous manquent déjà ? A défaut de pouvoir partir, faites voyager vos papilles ! Grâce à notre mélange d’oléagineux aux saveurs méditerranéennes, les herbes aromatiques et morceaux de tomates séchées complètent le croquant des oléagineux et vous transportent en Italie ! Commandez dès maintenant notre mélange d’oléagineux méditerranéen !
Comment utiliser le mélange d’oléagineux méditerranéen ?
Notre mélange d’oléagineux méditerranéen
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2175 / 519 |
| Lipides | 40 g |
| dont acides gras saturés | 5.4 g |
| Glucides | 18 g |
| dont sucre | 11 g |
| Fibres alimentaires | 8.3 g |
| Protéines | 20 g |
| Sel | 2.6 g |
| Réf. produit : | NUMIX_014 |
|---|---|
| DDM | 04.06.2027 |
| Origine | Inde, Afrique (noix de cajou), États-Unis, Chili (amandes), Turquie (tomates) |
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813548 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 40 % NOIX DE CAJOU assaisonnées (CAJOU, préparation d'assaisonnement pour bruschetta toscane (tomates, ail, sel, oignons, persil, basilic, poivre, amidon de maïs, origan), sel, stabilisant : gomme ararbicum), 40 % AMANDES, 20 % dés de tomates (tomates , Sel) |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), autres FRUITS À COQUE, CÉLERI, MOUTARDE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) |
| Dénomination de vente | Mélanges d'oléagineux avec assaisonnement et tomates séchées en morceaux |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Mélange d’oléagineux méditerranéen 1 kg
Connexion
Client.e satisfait.e
tout simplement excellent
Client.e déçu.e
Mélange méditerranéen
tout simplement excellent
un délicieux mélange salé
Mélange méditerranéen
Merci pour ton avis ! Dommage que le mélange de noix méditerranéen ne réponde pas à vos attentes en matière de goût. Nous comprenons que les paquets d'un kilo puissent sembler un peu trop copieux pour un premier essai. Nous transmettrons volontiers ton commentaire à notre équipe afin de continuer à améliorer nos produits 🤗
Un délicieux complément pour mon muesli
Pas assez d'herbes aromatiques méditerranéennes
Merci beaucoup pour ton commentaire 💛 Notre mélange méditerranéen de noix combine des noix épicées et des dés de tomates séchées pour créer un en-cas savoureux. Nous savons que les goûts varient et comprenons que tu aurais préféré une saveur plus intense d'herbes aromatiques. Nous espérons que tu trouveras bientôt un en-cas qui te convienne mieux sur notre site web 🤗
mélange très savoureux
Tout simplement délicieux
délicieux mais meilleur sans tomates
Merci d'avoir pris le temps de nous faire part de tes commentaires. 💛 Nous prenons volontiers note de ton commentaire et le transmettons à notre équipe produit. Il se peut qu'un autre mélange de cerneaux de noix convienne encore mieux à ton goût, sans tomates séchées bien sûr. 😋
Si Edel est écrit, c'est qu'il y a de l'Edel dedans !
mécontent de la qualité
Nous vous remercions pour votre commentaire et nous sommes vraiment désolés que la qualité vous ait déçu cette fois-ci. Bien entendu, le mélange de noix ne devrait pas arriver dans cet état. Veuillez contacter directement notre service clientèle en joignant une photo et le numéro de lot - nous nous ferons un plaisir de regarder de plus près et de trouver une solution pour vous. 💛
KoRo Handels GmbH
26.03.2026
Merci pour ton avis ! Dommage que le mélange de noix méditerranéen ne réponde pas à vos attentes en matière de goût. Nous comprenons que les paquets d'un kilo puissent sembler un peu trop copieux pour un premier essai. Nous transmettrons volontiers ton commentaire à notre équipe afin de continuer à améliorer nos produits 🤗