Fruits secs Fruits séchés Afficher toutes les images
Bananes séchées en lamelles 250 g 100 % bananes séchées Snack fruité Sans sucres ajoutés Riche en fibres Format lamelles
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Bananes séchées en lamelles 250 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1310 / 310 Graisse 2 g Dont acides gras saturés 1 g Glucides 64 g dont sucre 47 g Fibres alimentaires 10 g Protéines 4 g Sel 0 g
Numéro de produit BANA_002 Date de durabilité minimale (DDM) 15.09.2027 Origine Ecuador Contenu 0.25 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260335831106 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation A conserver dans un endroit frais et sec et protéger de la lumière Ingrédients 100% bananes Contamination croisée Peut contenir du GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS DE COQUILLE, SÉSAME et DIOXYDE DE SULFURE (SULPHITES). Nom commercial Bananes séchées Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Coffret de rentrée
21,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Coffret Snacks & Jeux
25,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
58,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Ananas séché sans sucre ajouté 200 g
5,75 € 28,75 € par 1 kilogramme
Mélange de haricots et de pois, grillés et salés 1 kg
16,00 €
Burger vegan au tofu et wakamé bio 160 g
3,50 € 21,88 € par 1 kilogramme
Noix de cajou en morceaux 1 kg
13,00 €
Graines de chia bio 1 kg
10,50 €
Dattes Deglet Nour dénoyautées 1 kg
9,00 €
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
Mélange d'oléagineux et fruits secs cranberry et açaï 1 kg
23,50 €
En rupture de stock
Mangue Brooks séchée en tranches bio 1 kg
24,50 €
Barre protéinée vegan chocolat Brownie 55 g
2,90 € 52,73 € par 1 kilogramme
Noix en morceaux bio 1 kg
16,50 €