Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mélange étudiant de noix grillées 1 kg
Nous connaissons presque tous et toutes le célèbre mélange dit "mélange étudiant" à base d'amandes, de noix de cajou et de raisins secs. Et même si ces derniers divisent nos adeptes de snacks, on vous propose de leur donner une nouvelle chance dans notre délicieux mélange de noix grillées. Commandez-le dès maintenant dans son pack de 1 kg pour le tester.
Que faire avec notre mélange de noix grillées ?
Notre mélange ne contient que 5 ingrédients - mais ils ont été choisis avec soin ! Des cacahuètes, des amandes, des noix de cajou, des raisins secs et un peu d'huile de tournesol pour les faire griller. C'est le parfait mélange entre les noix croquantes avec une petite touche sucrée. Et bien sûr, si vous n'aimez pas les raisins secs dans les mélange, nous en avons pleins d'autres dans notre gamme !
Notre mélange de noix grillées
On adore les mélange d'oléagineux : qu'ils soient dégustés tels quels ou en topping pour des salades et des bols de soupe, c'est toujours un régal. Le petit plus de ce mélange c'est que les noix ont été grillées au four afin de révéler leur saveur et conserver leur croquant. Commandez dès maintenant notre mélange de noix grillé dans leur pack de 1 kg.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2201 / 556 |
| Lipides | 35 g |
| dont acides gras saturés | 4.1 g |
| Glucides | 33 g |
| dont sucre | 23 g |
| Fibres alimentaires | 6.7 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0.03 g |
| Réf. produit : | STUD_007 |
|---|---|
| DDM | 27.10.2026 |
| Origine | Chili (raisins secs), Argentine (arachides), États-Unis, Australie, Espagne (amandes), Côte d'Ivoire (noix de cajou) |
| Origine (transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812442 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 30 % raisins secs, 29 % ARACHIDES, 20 % AMANDES, 19 % NOIX DE CAJOU, huile de tournesol |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, SOJA, LAIT (LACTOSE), autres FRUITA À COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Mélange de raisins secs et de cacahuètes et de noix grillées à l'huile |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Mélange étudiant de noix grillées 1 kg
Connexion
Client.e satisfait.e
Client.e déçu.e
Malheureusement, pas du tout
Un régal pour les papilles
Les noix sont grillées à la perfection, croquantes et savoureuses, et avec la douceur des raisins secs, c'est tout simplement délicieux,
Malheureusement, pas du tout
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés d'apprendre que la qualité de ta dernière commande t'a déçu – c'est bien sûr frustrant, surtout après une expérience aussi positive auparavant. Les goûts varient et, avec les produits naturels, il peut y avoir des différences. Tu trouveras toutes les informations à ce sujet sur notre site web. Tu peux contacter notre service client à tout moment via la rubrique « Aide » afin que nous puissions examiner ta demande plus en détail. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas qui te conviendra mieux ☀️
Produit vivement recommandé
Avec plaisir, comme toujours
top ..............
Les étudiants mixtes créent une dépendance
Un croquant et une légère combinaison salé/sucré juste exquis
KoRo Handels GmbH
24.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés d'apprendre que la qualité de ta dernière commande t'a déçu – c'est bien sûr frustrant, surtout après une expérience aussi positive auparavant. Les goûts varient et, avec les produits naturels, il peut y avoir des différences. Tu trouveras toutes les informations à ce sujet sur notre site web. Tu peux contacter notre service client à tout moment via la rubrique « Aide » afin que nous puissions examiner ta demande plus en détail. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas qui te conviendra mieux ☀️