1,70 €*
2,00 €*Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Cookie aux amandes caramélisées bio 50 g
On adore les cookies classiques aux pépites de chocolat, mais on ne dirait certainement pas non à quelque chose de différent mais qui reste tout aussi gourmand, comme un cookie aux amandes caramélisées ! Un pur plaisir croquant et moelleux, qui est de surcroît bio, vegan, et pratique grâce à son format individuel. Commandez dès maintenant notre cookie aux amandes caramélisées pour le découvrir.
Le cookie gourmand aux amandes caramélisées
Pas besoin d'œufs, de lait ou de beurre pour faire de délicieux cookies : notre cookie est ultra gourmand sans ces ingrédients, et même sans farine de blé, puisque nous utilisons des flocons d’avoine sans gluten ! Avec ces morceaux d’amandes et cette saveur de caramel, vous avez la juste dose de gourmandise pour un petit goûter, à emporter avec vous partout ou à déguster chez vous, sans avoir à cuisiner ou à partager.
Notre cookie aux amandes caramélisées bio
Vegan, bio et à base d’amandes croquantes que nous avons caramélisées, notre cookie au format individuel vous permet de vous régaler partout. Il est également riche en fibres (7,6 g / 100g) et est sucré au sirop de fleur de coco. Commandez notre cookie bio aux amandes caramélisées pour le déguster !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1949 / 468 |
| Lipides | 26 g |
| dont acides gras saturés | 7.1 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 25 g |
| Fibres alimentaires | 7.6 g |
| Protéines | 8.1 g |
| Sel | 0.19 g |
| Réf. produit : | COOKIE_019 |
|---|---|
| DDM | 22.05.2026 |
| Origine | Finlande, Danemark, Allemagne (flocons d'avoine), Bulgarie (amandes), Pays-Bas, Sri Lanka (sucre de fleurs de coco) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.05 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582814828 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 32 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, 28 % AMANDES salées caramélisées* (AMANDES*, sucre de fleur de coco*, sirop de fleur de coco*, sel), sirop de fleur de coco*, beurre de karité*, 0,1 % arôme naturel de caramel*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, autres FRUITS A COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Cookie bio aux flocons d'avoine sans gluten et amandes salées caramélisées |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Cookie aux amandes caramélisées bio 50 g
Connexion
Un vrai régal
Idéal à emporter.
Bon mais sec
Merci beaucoup pour votre avis ! Nous sommes ravis que le mélange des saveurs du Bio Cookie Caramelised Almond vous ait plu 🤗 Dommage qu’il vous ait semblé un peu sec. Notre service client est toujours disponible si vous avez des questions. Nous espérons que votre prochain snack vous satisfera pleinement!
Un mélange vraiment sympa, à la fois sucré et aux notes de noisette. Le goût de caramel ressort parfaitement – on en redemande tout de suite.
Bon goût, mais très dense
Salut ! 🍪✨ Merci beaucoup pour ton avis sur notre cookie bio aux amandes caramélisées ! Nous sommes ravis que tu apprécies son goût. 😍 Pour nos cookies, nous misons sur une recette sans farine de blé et utilisons souvent à la place des ingrédients comme des flocons d'avoine, ce qui rend la texture nettement plus compacte et moelleuse (« soft-baked »). La sensation en bouche peut varier en fonction de la teneur en matières grasses des amandes. 📉🍪 Si jamais tu n'es pas satisfait(e), tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » de notre site web afin que nous trouvions une solution pour toi ! 🤝💬 Amicalement, Ton équipe KoRo 🧡✨
Le choix parfait
Consistance de pâte à biscuit mais n'a pas le goût de caramel
KoRo Handels GmbH
14.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu apprécies ce biscuit comme en-cas à emporter ! Nous comprenons tout à fait que tu l'aies trouvé un peu sec – les goûts et les couleurs ne se discutent pas. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas qui te conviendra mieux 🤗