2,30 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Cookie à la pistache (16%) bio 50 g
Difficile de dire non à un bon cookie… surtout quand il sort de l’ordinaire. Découvrez notre cookie à la pistache : une recette gourmande composée à 16 % de pistaches vertes, pour une saveur intense et irrésistible. Bio, vegan et élaboré avec des ingrédients de qualité, il a tout pour devenir votre nouveau favori. À tester sans attendre !
Le cookie parfait à la pistache
Bien plus qu’un simple cookie : notre recette associe des pistaches, des noix de cajou et de délicieuses pépites blanches pour un résultat encore plus gourmand. Et la bonne nouvelle ? Il est 100 % vegan, sans beurre, sans œufs, sans lait, et même sans farine de blé, remplacée par des flocons d’avoine. De quoi régaler le plus grand nombre, sans compromis sur le plaisir.
Un format pratique, un plaisir immédiat
Envie d’une pause gourmande sans passer par la case cuisine ? Notre cookie pistache bio au format individuel est prêt à être dégusté où que vous soyez. Une douceur pratique et savoureuse à glisser dans votre sac ou à savourer sur le moment ! Découvrez aussi nos versions aux pépites de chocolat ou au caramel salé. Ajoutez-les dès maintenant à votre panier !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Lipides | 33 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 42 g |
| dont sucre | 21 g |
| Fibres alimentaires | 5.5 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | COOKIE_018 |
|---|---|
| DDM | 12.08.2026 |
| Origine | Finlande (gruau), Vietnam (noix de cajou), Sri Lanka (sirop de noix de coco), Espagne (pistaches) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.05 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813845 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | A conserver au frais et au sec à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, NOIX DE CAJOU*, sirop de coco*, PISTACHES torréfiées* 16%, beurre de karité*, pépites blanches 8%* (beurre de cacao*, sucre de canne non raffiné*, farine de coco*, crème de coco*, émulsifiant : lécithine de tournesol*), sel de l'Himalaya *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, AUTRES FRUITS A COQUE et SESAME |
| Dénomination de vente | Cookie bio aux pistaches et pépites blanches |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Impact climatique
Chez KoRo, nous analysons les émissions de gaz à effet de serre lors de la production de nos snacks. Il s’agit notamment du CO2, du méthane et du protoxyde d’azote. Nos collègues du développement durable collectent toutes les informations et calculent une valeur : ce que l'on appelle les équivalents CO2. Nous vous transmettons désormais ces informations afin que vous puissiez prendre des décisions éclairées et garder un œil sur votre empreinte carbone personnelle. Mais nous utilisons également ces précieuses découvertes : cela signifie que nous pouvons rendre nos chaînes d'approvisionnement encore plus intelligentes à l'avenir et également garder un œil sur notre empreinte CO2.
Émissions de CO₂ par produit
Pour faciliter le travail de nos collègues du département développement durable, nous nous sommes associés à la société Cozero. Ils nous accompagnent avec leur logiciel de décarbonation pour calculer les émissions de CO2 de nos produits. Parce que nos snacks subissent de nombreuses étapes avant d'arriver dans votre cuisine : production, emballage et logistique, pour ne citer que les grandes étapes.
- Produit
- Emballage
- Logistique
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Plus de pistaches
Une collation savoureuse et énergisante
Mon cookie des jours gris
Dommage
Le cookie est toujours bon