Biskorini 250 g
3,75 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Biskorini 250 g
Vous visualisez cet instant précis ? Ce moment suspendu où votre biscuit remonte lentement de la tasse, imprégné de café et de mousse de lait... C'est exactement pour cet instant de pur plaisir que nous avons créé le Biskorini. Inspiré des classiques italiens, ce biscuit en forme de goutte a été conçu pour les experts du "dunking" (l'art de tremper son biscuit). Fini le drame du gâteau qui se désintègre au fond de la tasse : grâce à sa texture sablée parfaitement maîtrisée, le Biskorini s'imprègne des arômes de votre boisson tout en restant entier jusqu’au moment de fondre en bouche. Fermez les yeux, croquez... vous n'êtes plus dans votre cuisine, mais sur une piazza à Rome. Il ne vous reste plus qu’à prévoir un petit stock de biscuits pour prolonger votre prochaine escapade gourmande !
Le Biskorini : l'allié de vos pauses café (et pas que !)
Si le Biskorini est le meilleur ami de l'espresso serré ou du cappuccino mousseux, il ne fait aucune discrimination de boisson. Team Matcha Latte, Chai ou lait d'avoine bien chaud ? Il plonge avec élégance dans toutes vos tasses préférées. C'est le snack idéal pour démarrer la journée du bon pied ou pour cette petite pause de 16h qui s'impose. Et si vous êtes d'humeur à organiser un véritable buffet de douceurs pour impressionner vos amis (ou juste pour vous, on ne juge pas), n'hésitez pas à l'accompagner de notre Cookie bio à la pistache ou de notre décadent Double biscuit à l'avoine fourré. En attendant, vous pouvez déjà grignoter des Biskorini !
Biskorini : le biscuit italien qui a tout bon
Inutile de vous rappeler que les biscuits sont une invention géniale. Mais pourquoi ajouter précisément ces Biskorini à votre panier ? Avec 15 % de noisettes (sous forme de purée et de morceaux croquants) et de véritables pépites de chocolat noir, le goût est intensément riche et authentique. La vraie prouesse ? Nous avons réussi à réduire la teneur en sucre de 45 %* par rapport aux biscuits classiques du même genre, sans sacrifier une once de plaisir. De plus, nos Biskorini sont 100 % vegan et garantis sans huile de palme. Alors, prêt à adopter le style de vie à l'italienne ? Ne tardez plus, faites-vous plaisir dès maintenant !
*Contient 45 % de sucre en moins que les biscuits aux noisettes et au chocolat classiques.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2099 / 502 |
| Lipides | 26 g |
| dont acides gras saturés | 4.6 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucre | 15 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 8.3 g |
| Sel | 0.4 g |
| Réf. produit : | IT_COOKIE_021 |
|---|---|
| DDM | 16.04.2027 |
| Origine (transformation) | Italie |
| Contenu | 0.25 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582818611 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Ingrédients | 59 % FARINE DE BLÉ, huile de tournesol, 10 % pépites de chocolat (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine (SOJA) ; arômes), 10 % ÉCLATS DE NOISETTES, sucre, 5 % PÂTE DE NOISETTES, sirop de riz, poudres à lever : carbonates d'ammonium, carbonates de sodium ; arôme naturel, sel. Cacao : 45 % minimum dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir des ŒUFS, du SOJA, de la MOUTARDE, du LAIT (LACTOSE) et d'autres FRUITS À COQUE |
| Dénomination de vente | Biscuits sablés aux noisettes et aux pépites de chocolat |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Biskorini 250 g