Acheter maintenant : Barre protéinée Deluxe vegan cacahuète 12 x 55 g
Depuis que nous avons lancé nos barres protéinées vegan dans notre gamme, nous avons cassé deux clichés : celui des barres protéinées ultra dense au goût farineux, et celui qui dit que la nourriture vegan est fade et peu gourmande. Alors voici une nouvelle barre protéinée vegan qui vient prouver le contraire : une garniture crémeuse à la cacahuète au coeur d’une pâte protéinée à la noisette, le tout enrobé d’un glaçage de cacao blanc et de soja crispies pour la touche crunchy. Commandez-la dès maintenant pour la découvrir !
Quand manger la barre protéinée Deluxe vegan cacahuète ?
Notre barre protéinée se glisse facilement dans votre sac ou votre poche, ce qui est très pratique pour avoir votre dose de protéines végétale à portée de main : le matin pour un petit-déjeuner rapide sur la route, comme snack avant ou après votre séance de sport, ou juste à emporter pour le goûter. 24 g de protéines au 100 g et un goût intense de cacahuète : c’est clairement le snack à avoir sur soi !
Notre barre protéinée Deluxe vegan cacahuète
Aussi gourmande que protéinée, notre barre protéinée Deluxe vegan cacahuète vous permet de faire le plein de protéines tout en vous régalant de son coeur crémeux à la cacahuète et de son enrobage crunchy. Commandez dès maintenant notre barre protéinée Deluxe vegan cacahuète seule ou en lot de 12.
*Contient naturellement du sucre.
**La barre protéinée est édulcorée au maltitol et au sucralose. Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1675 / 402 |
| Lipides | 20 g |
| dont acides gras saturés | 8.6 g |
| Glucides | 43 g |
| dont sucre | 2.7 g |
| dont alcools polyhydriques | 34 g |
| Fibres alimentaires | 4.2 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 1.2 g |
| Réf. produit : | PROTEIN_065_T12 |
|---|---|
| Origine | UE/ non-UE (glaçage au beurre de cacao), Pologne (purée de cacahuètes) |
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 0.66 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582814170 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Kühl und trocken lagern |
| Ingrédients | Glaçage au beurre de cacao 28 % avec édulcorant (édulcorant : maltitol ; beurre de cacao, poudre d'extrait de riz, pâte de cacao, poudre de lait de coco, inuline, émulsifiant : lécithines ; sel), édulcorants : maltitol, sucralose ; protéine de pois, 10 % PUREE DE CACAHUETES, humectant : glycérine ; PROTÉINES DE SOJA, gomme de caroube, arôme, protéines de riz, protéines de fève, émulsifiant : lécithines ; PUREE D'AMANDE, BEURRE DE CACAO, SEL |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, OEUF, LAIT (LACTOSE), autres FRUITS A COQUE, AMANDES, NOISETTES, NOIX DE CAJOU et PISTACHES |
| Dénomination de vente | Barre protéinée vegan avec 20% de fourrage cacahuète et couverture au cacao |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Barre protéinée Deluxe vegan cacahuète 12 x 55 g
Connexion
La meilleure barre aux cacahuètes qui soit
Le chouchou ici au bureau.
C'est vraiment bon, mais il faudrait plus de cacahuètes !
Une délicieuse collation
C'est vraiment délicieux. Miam miam miam
Malheureusement, c'est mauvais - quel dommage !
Mais il semble que KoRo ait désormais surmonté ce problème.
Je ne peux malheureusement plus les recommander, notamment en raison de leurs ingrédients.
À racheter
Parfaite pour remplacer un repas, elle n'est pas lourde, elle rassasie bien et se digère très facilement.
Excellent rapport qualité-prix
À recommander vivement
Délicieux !
En plus la composition est vraiment bien.
La prochaine fois, j'en commanderai plus !
KoRo Handels GmbH
02.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis. Nous sommes désolés d'apprendre que les barres protéinées Deluxe Vegan Peanut n'étaient plus consommables 😔 Nous prenons ces retours très au sérieux afin de pouvoir améliorer constamment la qualité de nos produits. Notre service client est à ta disposition à tout moment si tu as des questions ou si tu as besoin d'aide pour un réclamation.