20,75 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Energy Ball à la pistache salée bio 14 x 30 g
Nous avons une légère addiction à la pistache, au point d’en mettre dans tous nos snacks, comme ces energy balls à la pistache ! A base de pâte de dattes, flocons d’avoine et bien sûr, de pistache, nos boules d’énergie contiennent un coeur crémeux de crème de pistache rehaussée d’une pointe de sel, ce qui les rend encore plus gourmandes et parfaites pour combler les petites faims. Commandez dès maintenant notre energy ball à la pistache salée pour la déguster.
Une energy ball en toute occasion
Ce merveilleux snack préparé avec peu d’ingrédients est aussi pratique que délicieux : les energy balls sont naturellement sucrées grâce à la pâte de dattes et un peu de sirop d’agave, et vous donnent un petit coup de boost à tout moment de la journée, que ce soit lors d'une pause au travail, en cours ou au sport.
Notre energy ball à la pistache salée
Bio, vegan, avec cette saveur intense de pistache et cette pointe de sel : notre energy ball est un bonheur pour les papilles, et qui vous suit partout grâce à son petit format pratique. Commandez notre energy ball à la pistache salée dès maintenant.
Remarque : malgré les normes de qualité élevées, il peut parfois y avoir des morceaux de coque et de noyau.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1580 / 374 |
| Lipides | 15 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 50 g |
| dont sucre | 40 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 0.5 g |
| Réf. produit : | BLISS_019_T14 |
|---|---|
| DDM | 30.11.2026 |
| Origine | Tunisie |
| Origine (transformation) | Portugal |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.42 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802832 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver dans un endroit frais et sec. |
| Ingrédients | 52 % pâte de dattes*, 17 % FLOCONS D’AVOINE*, 15 % PURÉE DE PISTACHES*, 13 % PISTACHES*, sirop d’agave*, 0,5 % sel. *issus de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir de CACAHUÈTES, SOJA, autres FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES). |
| Dénomination de vente | Snack en boule bio à base de dattes, fourrée de flocons d'avoine, sel et de purée de pistaches |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
| Energy Ball à la pistache salée bio 14 x 30 g | Energy Ball à la pistache bio 14 x 30 g | |
| Évaluations | ||
| Prix | 20,75 €* | 20,75 €* |
| Numéro d'article | BLISS_019_T14 | BLISS_007_T14 |
| Contenu | 0,42 kilogramme | 0,42 kilogramme |
| Prix de base | 49,40 €* / 1 kilogramme | 49,40 €* / 1 kilogramme |
| Ingrédients | 52 % pâte de dattes*, 17 % FLOCONS D’AVOINE*, 15 % PURÉE DE PISTACHES*, 13 % PISTACHES*, sirop d’agave*, 0,5 % sel. *issus de l'agriculture biologique | 65 % pâte de dattes*, poudre de cacao*, 10 % PURÉE DE PISTACHES*, 8 % PISTACHES*, nibs de cacao* *issus de l'agriculture biologique |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Sec, sans garniture crémeuse
une collation divine
Top top top
C'est bon, mais il n'y a pas de cœur fondant comme indiqué
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés que la Bio Energy Ball Salted Pistachio n'ait pas eu un cœur fondant comme tu l'espérais – les goûts et les attentes varient beaucoup d'une personne à l'autre. Nous sommes ravis d'apprendre que tu as tout de même apprécié son goût ! Notre service client, accessible dans la rubrique Aide, est à ta disposition à tout moment si tu as des questions. Nous espérons que tu trouveras, lors de ton prochain achat, un en-cas ou un produit qui te conviendra encore mieux 🤗
Super Power - Toujours avec moi lors de mes sorties
Un vrai délice – Attention, on devient vite accro !
Je ne peux que le recommander
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la texture et la garniture des Energy Balls t'aient déçu cette fois-ci – les goûts et les textures sont bien sûr très subjectifs ! Si quelque chose te semble inhabituel, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide ». Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un produit qui te conviendra mieux 🤗