29,50 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 4-7 jours ouvrables
Acheter maintenant : Barre protéinée vegan cacahuètes salées bio 12 x 50 g
Vous pensiez qu’il était impossible de se régaler avec une barre protéinée ? C’est que vous ne connaissez pas encore les nôtres ! Chocolat façon brownie, à la framboise, au caramel, et ici à la cacahuète salée : notre barre vegan est aussi délicieuse que riche en protéines, avec 21 g de protéines pour 100 g. Sa fine coque en chocolat et ses éclats de cacahuètes finiront de vous convaincre : commandez-la dès maintenant pour la découvrir.
Quand manger la barre protéinée vegan cacahuètes salées ?
C’est toujours l’heure de goûter à notre barre protéinée cacahuètes salées et ses 21 g de protéines au 100 g : avant ou après une séance de matin, lors des déplacements, au goûter ou au petit-déjeuner si l’on manque de temps. Les saveurs de chocolat et de cacahuètes salées font un excellent combo dans cette barre sucrée à base de dattes et sans sucre blanc.
Notre barre protéinée vegan cacahuètes salées bio
Si vous pensiez aussi que les barres protéinées sont des produits industriels, alors nous vous prouvons encore le contraire : notre barre vegan est de qualité biologique, ne contient pas de sucre blanc et est fabriquée à base de dattes et de cacahuètes entières, en purée et en farine. Elle est délicieuse, pratique, riche en protéines et en fibres : il ne reste plus qu’à la commander pour y goûter !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1602 / 383 |
| Lipides | 16 g |
| dont acides gras saturés | 4.8 g |
| Glucides | 35 g |
| dont sucre | 32 g |
| Fibres alimentaires | 9.2 g |
| Protéines | 21 g |
| Sel | 0.9 g |
| Réf. produit : | PROTEIN_053_T12 |
|---|---|
| DDM | 31.10.2026 |
| Origine | Émirats arabes unis |
| Origine (transformation) | Belgique |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.6 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582806212 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | Dattes*, sirop de dattes*, 14% chocolat noir (pâte de cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*), 13% ARACHIDES*, 11% protéines de pois*, 6% BEURRE D'ARACHIDES*, 6% FARINE D'ARACHIDES*, cannelle poudre*, sel marin 0,7%, lécithine de tournesol*, extrait de romarin*. Cacao : 88% au moins dans le chocolat *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, du LAIT (LACTOSE), du SÉSAME, des AMANDES, des NOISETTES, des NOIX, des NOIX DE CAJOU, des NOIX DE PÉCAN, des NOIX DU BRÉSIL, des PISTACHES et des NOIX DE MACADAMIA |
| Dénomination de vente | Barre protéinée biologique saveur cacahuète avec sel et enrobage de chocolat noir |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Barre protéinée vegan cacahuètes salées bio 12 x 50 g
Connexion
Une barre pour les sportifs super bonne
c'est délicieux et ça donne de l'énergie
Pour une barre végétalienne, le goût est correct, mais malheureusement, il n'y a pas assez de cacahuètes !
Je ne le rachèterais pas forcément, mais c'est toujours une question de goût !
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu aies apprécié la qualité et la finition du produit, même si tu as trouvé que le goût de cacahuète n'était pas assez prononcé. Comme on le sait, les goûts et les couleurs ne se discutent pas – c'est dommage que cette barre ne t'ait pas tout à fait convaincu. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web une collation qui te plaira davantage 🤗
Je ne peux malheureusement pas le recommander, mais c'est une question de goût.
Merci beaucoup pour ton commentaire ! Nous sommes désolés que la barre n'ait pas été à ton goût. Nous apprécions beaucoup ton avis et sommes heureux que la livraison et l'emballage aient été irréprochables. Peut-être trouveras-tu dans nos autres produits quelque chose qui correspond mieux à tes goûts. 💛
Une barre contient 10,5 grammes de protéines, je trouve ça bien. Pour certaines personnes, c'est peut-être un peu sec.
Une barre délicieuse et nutritive aux saveurs alléchantes
Parmi toutes les barres que j'ai essayées, celle-ci ne m'a pas plu du tout...
Merci pour tes commentaires sincères - l'avis de nos clients est particulièrement important pour nous. 💛 Il est dommage que la saveur Salted Peanut ne te plaise pas autant. Nous sommes d'autant plus heureux que notre variante Peanut t'enthousiasme autant. 💫
Très sec et peu de goût
Nous te remercions vivement pour ton commentaire sincère. 💛 Nous sommes désolés d'apprendre que tu as trouvé la barre trop sèche et peu agréable au goût. Nous attachons beaucoup d'importance à offrir à nos clients des produits de qualité et ton feedback nous aide à améliorer encore nos offres.
KoRo Handels GmbH
02.04.2026
Merci pour votre commentaire. Nous sommes désolés que vous ayez trouvé la barre trop sèche et, de manière générale, trop banale ; les goûts et les textures sont entièrement subjectifs. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à contacter notre service client via la section d'aide. Nous espérons que vous trouverez bientôt sur notre site web une collation qui vous plaira ☀️