Mini cookies chocolat-cacahuète bio 10 x 150 g
45,00 €*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Livraison gratuite
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3 - 6 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mini cookies chocolat-cacahuète bio 10 x 150 g
Pourquoi avons-nous décidé de faire rétrécir nos célèbres cookies chocolat-cacahuète ? Tout simplement parce qu’un petit format peut aussi cacher de grandes saveurs. Et puis, avouons-le : tout est encore plus fun et pratique en version mini ! Ces mini cookies s’adressent à toutes celles et ceux qui aiment notre recette originale, mais veulent une petite touche de nouveauté. Même recette, même qualité et le même plaisir intense que notre classique, simplement dans un format compact et ultra pratique. Chaque cookie contient 17 % de cacahuètes croquantes et de pépites de chocolat noir fondantes, pour une combinaison parfaitement équilibrée entre intensité chocolatée et notes de cacahuète. Des noix de cajou, une pointe de vanille Bourbon et une pincée de sel viennent compléter l’ensemble. Ici, pas de texture croustillante et friable : place à une bouchée tendre, légèrement sablée, à la texture dense et fondante. La base de flocons d’avoine, cacahuètes, sucre de fleur de coco, beurre de karité, vanille de Bourbon et sel garantit une liste d’ingrédients courte et un plaisir maximal. Bien entendu, ces cookies sont bio, vegan et sans gluten. Petit format, grande gourmandise à découvrir dès maintenant.
Snack sans miettes : votre compagnon idéal au quotidien
Nous connaissons tous ce petit problème : des miettes de cookies dans le lit, la voiture ou sur le clavier. La solution est simple avec nos mini cookies chocolat-cacahuète. Grâce à leur format une bouchée, ils se dégustent proprement, sans en mettre partout. Ces mini cookies deviennent ainsi le compagnon parfait pour les moments cocooning, les trajets en train ou les journées de travail ponctuées d’une pause gourmande. Et pour encore plus de variété, nos autres recettes existent aussi en format mini : amandes caramélisées et pistache. De quoi satisfaire toutes les envies, à tout moment de la journée.
Partager le plaisir des cookies (ou pas !)
Plus de cookies dans le sachet, c’est forcément plus de plaisir à partager. Chaque paquet de 150 g contient environ trois à quatre portions, idéal pour un goûter entre amis ou un pique-nique gourmand. Bien sûr, il est aussi tout à fait possible de garder le sachet pour soi et d’en profiter petit à petit au fil de la journée. Que ce soit pour une lunchbox gourmande ou une petite pause sucrée entre deux rendez-vous, ces biscuits s’adaptent à tous les moments. Découvrez également notre gamme de cookies. N’attendez plus pour craquer et ajoutez ces mini cookies chocolat-cacahuète à votre panier dès maintenant !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2015 / 484 |
| Lipides | 27 g |
| dont acides gras saturés | 8.8 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 22 g |
| Fibres alimentaires | 6.2 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | MINC_003_T10 |
|---|---|
| Origine | Finnland (glutenfreie Haferflocken), China (Erdnüsse), Vietnam (Cashews) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 1.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582819489 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 34 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, sirop de fleur de coco*, 17 % ARACHIDES*, 12 % NOIX DE CAJOU*, 8 % pépites de chocolat noir¹ (pâte de cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*, beurre de karité*, émulsifiant : lécithine (tournesol)*), beurre de karité*, vanille Bourbon*, sel. Cacao : 61,5 % minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique. ¹Contient des graisses végétales en plus du beurre de cacao |
| Contamination croisée | Peut contenir d'autres FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Mini-biscuits bio aux flocons d'avoine sans gluten, aux arachides, aux noix de cajou et aux pépites de chocolat noir |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Mini cookies chocolat-cacahuète bio 10 x 150 g