🔥 Attention: nos produits à base de chocolat peuvent fondre à des températures supérieures à 25°C 🔥

Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg

Quantité Prix unitaire Prix de base
À 0
92,50 €*
9,25 €* / 1 kilogramme
À partir de 0
92,50 €*
9,25 €* / 1 kilogramme

Prix TTC, frais de livraison en sus

  • Sans sucre ajouté*
  • Chips de fruit
  • Juste sucré comme il faut
  • Cuit dans l'huile de noix de coco
  • Délicieux
Qualité : Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg
8,75 €
3,50 €
26,50 €
Quantité : Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg
8,75 €
92,50 €
Variété : Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg
3,50 €
26,50 €

Immédiatement disponible, délai de livraison 3-5 jours

Date de péremption: 05.01.2023

Acheter maintenant : Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg

Les chips de bananes sans sucre ajouté ça n’existe pas ? Chez KoRo, nous n’ajoutons pas de sucre* ou d’autres exhausteurs de goût à ce snack incontournable. Après la pomme, la banane est l’un des fruits préférés des français. Nos chips de bananes séchées sont cuites dans de l’huile de noix de coco et ont un agréable arôme de noix de coco. Un délice !

Attention : Les chips de bananes sont sucre ajouté n’ont pas de goût ?

Comme nous n’ajoutons pas de sucre à nos fruits secs, ces chips de bananes séchées n’ont qu’un goût légèrement sucré. Si vous recherchez un en-cas plus sucré à la banane, vous pouvez également tester nos lamelles de bananes séchées. Vous pouvez également sucrer vos chips de banane avec du sirop d’érable ou du sirop d’agave, par exemple.

Comment consommer les chips de bananes séchées

Nos chips de bananes séchées sont idéales comme en-cas pour les petites faims, comme ingrédient dans votre muesli ou comme garniture pour divers desserts. Elles peuvent également être utilisées pour décorer des gâteaux comme le fameux banana bread, ou être incorporées dans les tartes au fromage blanc. Pour une touche caribéenne, vous pouvez également assaisonner les chips de bananes avec du sel, du piment et du citron vert.

Comment sont séchées nos chips de bananes ?

Pour vous offrir cette expérience gustative ultra croustillante, nos chips de bananes sont d’abord frites dans de l’huile de noix de coco, puis séchées. Cela leur donne leur croquant et un goût sucré de noix de coco. Si vous voulez vous passer complètement des additifs, vous pouvez aussi acheter nos rondelles de bananes lyophilisées.

*Les chips de banane séchées contiennent naturellement du fructose (12 g/100 g).

Valeurs nutritionnelles moyennes par 100 g
Calories (en kj/kcal) 2232 /  533
Lipides 32 g
dont acides gras saturés 28 g
Glucides 57 g
dont sucre 12 g
Fibres alimentaires 3.6 g
Protéines 2 g
Sel 0.04 g
Réf. produit : BANA_001_T10
Origine Philippines
Contenu 10 kg
Fabricant KoRo
EAN/GTIN 4260654783926
Fiche technique Spécifications
Traces Étiquetage des allergènes
Livraison Expédition
Entreprise KoRo Handels GmbH
Hauptstraße 26, 10827 Berlin
Conservation A conserver au frais et au sec et à protéger de la chaleur.
Ingrédients Bananes (66%), huile de coco (34%)
Contamination croisée Peut contenir des traces de GLUTEN, SOJA, FRUITS A COQUE et SÉSAME.
Date de péremption 05.01.2023
Dénomination de vente Chips de bananes sans sucre ajouté
Presse & Revendeurs Photo fond blanc

Varieties & Origin

Lamelles de bananes séchées

Les lamelles de bananes séchées sont faites à partir de bananes mûres et mesurent environ 10 cm de long. Elles ont un goût merveilleusement doux et fruité.

Culture par pays en tonnes
Pays Tonnes
Indien 30900000
China 11200000
Indonesien 7300000
Brasilien 6800000
Ecuador 6500000
Philippinen 6200000
Guatemala 4000000
Kolumbien 3700000
Angola 3500000
Tansania 3500000
Costa Rica 2600000
Mexiko 2400000
Vietnam 2100000
Ruanda 1800000
Burundi 1700000
Kenia 1400000
Ägypten 1400000
Papua-Neuguinea 1400000
Kamerun 1200000
Dominikanische Republik 1200000

Les bananes poussent dans les régions tropicales et subtropicales, proches de l'équateur. Ces régions sont souvent appelées "ceinture bananière". Elle se situe entre 38 degrés de latitude nord et 28 degrés de latitude sud et offre des conditions de croissance idéales. En 2018, près de 116 millions de tonnes de bananes ont été récoltées dans le monde. Le plus grand producteur mondial est l'Inde avec 30,9 millions de tonnes.

Production

Évolution des prix "Chips de bananes sans sucre ajouté 10 x 1 kg"

Voici comment le prix a évolué au fil du temps

Toutes les informations sont données sans garantie !

4.4/5

547 Avis


69%
14%
7%
4%
5%
Anonyme  | 27.02.2022

Super délicieux, pas trop sucré

Super délicieux, pas trop sucré

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 27.02.2022

Aussi pour les enfants entre deux cours

Délicieux

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 25.02.2022

-

-

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 25.02.2022

Super, mais encore un déménagement (je suis d'habitude

Super, mais encore un changement d'habitude (je ne suis habitué qu'à ceux avec du sucre)

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 24.02.2022

J'en ai déjà commandé plusieurs fois ! C'est tellement bon !

J'en ai déjà commandé plusieurs fois ! C'est tellement bon ! Et surtout sans sucre ajouté !

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 23.02.2022

C'est très bon

C'est très bon

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 22.02.2022

Des chips de banane saines et savoureuses !

Ces chips à la banane sont le choix parfait si l'on veut contrôler sa consommation de sucre, car aucun sucre supplémentaire ne leur a été ajouté.

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 22.02.2022

-

-

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 22.02.2022

super

Lieferung war sehr schnell und die Qualität der Ware ist sehr gut. Wir sind auch sehr begeistert von dem großen Angebot.

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.
Anonyme  | 22.02.2022

C'est difficile là où j'habite non sucré

Il est difficile de trouver des chips de banane non sucrées là où je vis et les chips faites maison n'ont pas le punch que je recherche. Je suis très heureux de les avoir trouvées. Très savoureux

Soyez le premier à marquer ce commentaire comme utile.

Produits associés